Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

В Одинцовском округе открыли новую начальную школу

13 января, 2020, 12:59

В ней будут учиться порядка 200 детей.

В первый рабочий день недели, 13 января, губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл новую начальную школу, которая расположена в ЖК «Сколковский» Одинцовского городского округа, учреждение ввели в эксплуатацию на полгода раньше установленного срока, сообщает журналист LIVE24 с места событий.

 

Изначально открытие третьего корпуса школы №17 было намечено на сентябрь этого года, однако глава региона поручил открыть учебное заведение на 1 350 мест раньше установленного срока, так как об этом просили местные жители. С 13 января в новом корпусе начали учиться 6 начальных классов. Всего планируется принять порядка 200 детей.

 

«Сегодня уже около 100 детей посещают начальную школу, каждый день идет запись новых и новых детей. Эта школа построена по национальному проекту», – сказал губернатор.

 

Он добавил, что огромное внимание было уделено подбору педагогов – они соответствуют самым высоким требованиям и стандартам образования.

 

Среднюю и старшую школу откроют аккурат к началу нового учебного года. В двух корпусах будет 54 учебных класса, а также лаборатории, мастерские, столовая на 480 мест, спортзал, актовый зал, библиотека, медицинский кабинет, административные и вспомогательные помещения.

 

Прилегающую территорию благоустроят. На территории школы появятся спортивные площадки и зоны отдыха. Для маломобильных граждан установят пандусы.



";