Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 93.59
99.79

Кто покупает самое дорогое жилье в Москве

13 января, 2020, 12:39

Все профессии нужны, все профессии важны.

Что может объединять IT-шников, детей крупных бизнесменов 90-х, майнеров и аграриев? То, что все они являются покупателями самого дорого жилья в столице, сообщает «Лента.ру».

 

Чаще всего дорогую недвижимость покупают люди в возрасте, лет 50-ти примерно. Однако планка возраста в отношении IT-специалистов резко падает до 35-40 лет. «Айтишников» не интересует роскошь апартаментов, им важен функционал, а также планировка и интерьер «берлоги».

 

Все чаще квартиры элит-класса стали покупать дети крупных бизнесменов 1990-2000-х годов. Молодые люди отучились на Западе и приехали покорять столицу. У них собственный бизнес и молодая семья. Как правило, они выбирают жилище в современном стиле и желательно с системой умного дома или с энергоэффективными материалами.

 

Еще в списке есть аграрии – люди от 40 до 60 лет из регионов России. Обычно землевладельцы ищут «элитку» из расчета на будущие командировки, а некоторые и вовсе перебираются в Москву из-за работы. В таком случае очень часто рассматриваются варианты к покупке недвижимости за городом.

 

Майнеры – это ребята, которые заработали свои миллионы на криптовалюте. Таким людям нужно все и как можно быстрее. Все из-за постоянных скачков «крипты»: сегодня ты долларовый миллионер, а завтра – рублевый.

 

Кроме того, десятки миллионов рублей улетучиваются из-за фейковых покупателей, которые прекрасно играют роль до момента заключения сделки, а потом – их просто нет, они исчезли. Зачастую это жертвы бизнес-тренеров и лекций о личностном росте, так как на подобных тренингах коучи сублимируют сытую жизнь своим воспитанникам. Студенты арендуют дорогие авто, элитное жилье, одежду от известных брендов и т.д.

 

Самым дорогим жильем в Москве являются пентхаусы, которые стоят в среднем 300 миллионов «деревянных», а это в 5 раз дороже стандартных элит-квартир на столичном рынке недвижимости.



";