Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В Клину ребенок погиб при пожаре в бане

13 января, 2020, 12:01

Еще двое детей получили сильные ожоги.

В минувшее воскресенье в бане в деревне Аксеново г.о. Клин произошел пожар. В огне погиб 14-летний ребенок, сообщила LIVE24 старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

 

Тело мальчика обнаружили на крыльце бани лишь после того, как пожарные потушили здание. Предварительная причина смерти – отравление угарным газом. Назначено проведение судмедэкспертизы, по результатам которой будет установлена точная причина смерти, рассказала Врадий.

 

Она добавила, что в этот день мальчик находился в бане не один, с ним были его друзья (13 и 14 лет). Дети получили сильные ожоги и были доставлены в Клинскую городскую больницу.

 

Следователями и криминалистами был произведен осмотр места происшествия. Причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем. Проводится доследственная проверка. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства произошедшего.

 

«В органы опеки направлен запрос о предоставлении сведений об оформлении опеки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – заключила Врадий.



";