Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

За что можно пожаловаться на работу бани или сауны

13 января, 2020, 11:10

Как попариться и не пожалеть об этом.

Банные процедуры всегда очень ценились русским человеком. Если пару десятков лет назад бани считались просто гигиеническими заведениями, а сейчас туда ходят для того чтобы поправить здоровье, да и просто «смыть» с себя напряжение.

 

Однако не во всех банях и саунах соблюдаются санитарные условия. Обо всех нормах гигиены и работе персонала подобных заведений, рассказали эксперты Роспотребнадзора по Московской области.

 

Все сотрудники бани должны работать в спецодежде. К тому же у них должна быть медкнижка, в которую внесены все необходимые сведения о прививках. Во всех помещениях должен соблюдаться оптимальный температурный режим – 25 – 28 градусов по Цельсию. Вода должна подаваться без перебоев, а системы водоснабжения – проверены специалистами.

 

Раздевальная обязана соответствовать всем нормам и стандартам гигиены. Инвентарь и прочее оборудование – храниться в достаточном количестве и исправном состоянии.

 

Кроме того, в бане должно быть определенное количество тазов для мытья тела, из расчета: два на одно место для помывки. Вдобавок в саунах и банях обязаны присутствовать все необходимые документы: договор аренды нежилых помещений, документы, подтверждающие проведение профилактической дезинфекции, личные медицинские книжки сотрудников и т.д.

 

Только при наличии всех документов и при соблюдении норм гигиены можно смело отправляться попариться, отмечают эксперты подмосковного Роспотребнадзора.



";