Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

За время новогодних праздников Москву посетили около 5 миллионов туристов

12 января, 2020, 11:29

На праздничную столицу России съехались посмотреть даже гости из-за рубежа.

В этом сезоне в Москве прошли самые масштабные новогодние фестивали и рождественские ярмарки, которые с успехом попали в Топы-лучших городов для зимнего отдыха.


Как сообщает информационное агенство ТАСС, мэр столицы Сергей Собянин в одном из теле-интервью подвел первые итоги зимних каникул. По его словам, за все время новогодних праздников Москву посетило порядка 5 млн туристов. Все гостиницы и отели наполнены постояльцами. Люди приезжают не только со всей страны, но и из Франции, Италии, Германии и Китая.


Из-за такого огромного потока гостей различных праздничных гуляний, коммунальные службы, департамент здравоохранения, а также сотрудники МЧС и многие другие работали в усиленном режиме в течение всех зимних каникул.


Собянин подчеркнул, что благодаря этим людям, проведение праздников обошлось без серьезных происшествий и ЧП. «Это люди, которые практически в круглосуточном режиме работали на то, чтобы обеспечить этот праздник, чтобы он был безопасный, интересный, достойный, и все функционировало в надлежащем виде», – отметил мэр.


В 2018 году Москва была признана лучшим городом для путешествий по версии World Travel Awards. В 2010 году столицу посетило порядка 12,8 млн туристов. Через 8 лет эта цифра увеличилась до 23,5 млн человек. По итогам 2019 года власти Москвы ожидали достижения рекордной отметки в 25 млн туристов.



";