Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Где и как пройдут «Субботы московских школьников» 18 января

12 января, 2020, 10:35

Подростки будут практиковаться в подготовке школьных теленовостей, а также научатся снимать социально-культурные проекты.

В рамках проекта «Субботы московского школьника» 18 января участников ждет насыщенная образовательная программа.

 

Столичные учащиеся будут заниматься 3D-графикой в Московском центре технологической модернизации образования. Для детей проведут мастер-класс специалисты «ТемоЦентра», который будет посвящен инженерной и компьютерной 3D-графике.

 

Ученики смогут принять участие в квесте, который подготовил для них Московский городской университет управления Правительства Москвы. В ходе мероприятия подростки узнают, как проводят карнавалы в разных странах мира.

 

Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма позволит детям совершить настоящее кругосветное путешествие. Школьники узнают историю «кругосветки» русского мореплавателя Федора Литке, который занимался исследованием Каролинских островов в западной части Тихого океана.

 

Специалисты из территориального отделения «Зеленоградского» Городского психолого-педагогического центра Департамента образования и науки предложат школьникам провести пару часов без смартфонов. Ребятам предстоит общаться друг с другом в живую, без использования средств связи.

 

Московский городской педагогический университет подготовил для старшеклассников мастер-класс на котором они научатся организовывать свой досуг, а также узнают о нескольких социально-культурных проектах, и о местах, где они могут найти реализацию.

 

В Высшей школе экономики юным москвичам расскажут все об устройстве фотокамеры, научат фотографировать и объяснят, как свет влияет на качество снимков. С собой рекомендуют захватить «фотик».

 

В Московском центре технологической модернизации образования детей научат готовить школьные теленовости. Для этого в центр пригласили специалистов из СМИ. Ребята узнают все о создании новостного сюжета и качестве картинки.



";