Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Участников проекта «Московское долголетие» ждут новые занятия

12 января, 2020, 10:15

Столичные пенсионеры узнают о новогодних традициях и зимних играх, о коррекции памяти, а также научатся танцевать и рисовать.

На следующей неделе для москвичей старшего возраста запланировано проведение мастер-классов, концертов и лекций.

 

В понедельник столичные пенсионеры узнают о способах концентрации внимания и коррекции памяти. Для любителей истории подготовлена отдельная программа: познать многовековые новогодние традиции, а также поиграть в старинные русские игры можно будет в районе Вешняки. На Дмитровском шоссе состоится концерт «Ты укрой меня снегом, зима», где пенсионеры из Дмитровского района смогут насладиться прекрасным пением артистов.

 

14 января для участников проекта «Московское долголетие» подготовили несколько развлекательных программ. Например, в районе Хорошевский можно будет послушать финалистку конкурса «Голос долголетия» Жанну Стому, а в районе Сокол гостей ждут конкурсы, викторины и концерт.

 

В среду пройдет лекция Сотрудника центра духовного развития при Свято-Даниловском монастыре.

 

Научиться танцевать можно будет 16 января. Для жителей района Хорошевский проведут мастер-класс, после чего с концертом выступят участники проекта «Московское долголетие».

 

В крайний рабочий день столичные пенсионеры смогут научиться рисовать пейзажи: в районе Восточное Измайлово пройдет мастер-класс по живописи.

 

Выходные обещают быть интересными. В районе Метрогородок пройдет концерт студии эстрадного вокала «Фортиссимо». Артисты исполнят известные российские и зарубежные песни прошлых лет.



";