Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В Подмосковье на борьбу со снегопадом вывели 900 единиц спецтехники и 14 тысяч дворников

11 января, 2020, 15:22

За сутки в столице выпало рекордное за эту зиму количество осадков.

В связи с обильным снегопадом на улицах Москвы непрерывно работает снегоуборочная техника. Задействовано более 13 тыс дворников и машин для очистки дорог от снега.


ГУ МЧС РФ по Московской области предупреждает граждан об экстренной ситуации, связанной с гололедом и обильным выпадением снежных осадков. Водителей предупреждают об аккуратном вождении и повышенном внимании на дорожных участках города. Также жителей столицы оповестили о возможных сбоях и нарушениях подачи электроэнергии.


Минтранспорта вывел на дорожные дежурства около 1,3 тыс единиц спецтехники для своевременного очищения дорожных полотен. В первую очередь внимание уделяется трассам с высокой интенсивностью движения, а также проездам к больницам, вокзалам и аэропортам.


Дворовые территории жилых комплексов и детские площадки также активно очищаются от снега. На их уборку направлено 13 826 дворников и 900 единиц снегоуборочных машин.


В каждом муниципалитете готовы места для складирования снега. Их мощность в десятки раз превышают выводимый объем снежных осадков. Об этом сообщил журналистам министр благоустройства региона Михаил Хайкин.


Власти МО заранее подготовились к январским снегопадам и заготовили 120 тыс тонн противогололедных материалов. Ими можно покрыть все поверхности вплоть до окончания зимнего периода. За ночь удалось обработать более 3 тыс км муниципальных и региональных дорог благодаря 270 единицам техники.


Уборка снега ведется на территории Домодедово с участием 50 сотрудников. В Серпухове задействовано 24 снегоуборочных машины и 428 человек. Очищаются тротуары, детские площадки, дворы и главные улицы города.


В Подольске привлекли 78 единиц очистительной техники и 16 малой механизации. На территории города работает 634 дворника.



";