Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Отправиться в «Путешествие в Рождество» на этих выходных можно будет со звездами фигурного катания и сказочными персонажами

11 января, 2020, 10:36

Зимний фестиваль в столице продолжается.

С конца декабря 2019 года в Москве и МО проходит масштабный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество». Участники уже успели поразить жителей и гостей столицы своими сказочными и необычными представлениями и шоу. На этих выходных все желающие также смогут насладиться интересной праздничной программой.


11 и 12 января в ледовом театре на площади Революции пройдут театрализованные представления «Короли и королевы льда». В программе примут участие чемпионы мира и Европы, олимпийские чемпионы, такие как Евгений Плющенко, Аделина Сотникова и многие другие. Показы состоятся в эти выходные в 17:00.


На Манежной площади посетители фестиваля также смогут насладиться увлекательной программой вместе со Снеговиком-почтовиком и другими персонажами европейских рождественских ярмарок. С 12:00 и до самого вечера пройдут интересные мастер-классы для детей и взрослых, где они смогут смастерить адвент-календарь и приготовить шоколадные лакомства. Здесь же состоятся показы спектаклей по мотивам произведений европейских писателей и джазовые концерты.


На Новом Арбате пройдут мероприятия для любителей активного зимнего отдыха. С 11:00 до 20:00 любой желающий сможет прокатиться на сноуборде с горки высотой 5,5 метра. Все необходимое для спуска можно получить непосредственно на месте катаний.


На Профсоюзной улице расположилась площадка, посвященная творчеству А.С. Пушкина. Ремесленники обучат детей и взрослых гончарному делу, а в 13:00 на специально оборудованной станции можно поиграть в старинные игры и даже освоить фехтования на тямбарах.


На Матвеевской улице 12 января пройдет необычное путешествие по рождественскому Копенгагену XIX века. Здесь посетители смогут насладиться необычными кукольными спектаклями по мотивам самых знаменитых сказок, таких как «Снежная королева», «Русалочка» и многие другие. На этой же площадке гостей ждут интересные мастер-классы по изготовлению украшений и подушечек для иголок. Неподалеку установлена фото-зона в виде настоящей юрты.


С подробной программой мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте мэра Москвы.



";