Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

На ВДНХ будут отмечать День заповедников и национальных парков

11 января, 2020, 10:06

Для гостей подготовили множество интересных лекций и мастер-классов.

Сегодня в павильоне «Рабочий и колхозница» на ВДНХ проведут бесплатные мастер-классы, лекции, кинопоказы и викторины, которые посвящены Дню заповедников и национальных парков, говорится в сообщении пресс-службы АО «Выставка достижений народного хозяйства».

 

К мероприятию готовились совместно с Приокско-Террасным и Командорским заповедниками, а также с парком «Лосиный остров».

 

В 12:00 начнется лекция «Лосиный остров – знакомый-незнакомый». «Студентам» расскажут о происхождении лосино-погонного острова, истории парка и его жильцах.

 

Посмотреть документальный фильм «Четыре сезона Приокского леса» и презентацию «Особо охраняемые природные территории, сохраняющие животных, занесенных в Красную книгу» можно будет в 14:00 на лекции от Приокско-Террасного заповедника. Для гостей подготовили викторины и мастер-классы по росписи фигур из гипса.

 

В 16:00 свою образовательную программу представит самый большой морской заповедник России «Командорский». Москвичи смогут узнать об уникальных особенностях заповедника, который расположен в северной части Тихого океана, а также познакомиться с его историей и обитателями. Кроме того, запланированы мастер-классы по созданию «морских магнитов», масок и папок для документов.

 

Вход на все мероприятия абсолютно бесплатный.



";