Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Корпорация развития Московской области привлекла более 30 новых резидентов

11 января, 2020, 9:39

Общий объем инвестиций составил более 13 млрд рублей.

За 2019 год КРМО удалось привлечь 34 новых резидента. Отмечается, что 28 компаний из общего числа это отечественные фирмы и предприятия. В проекты было вложено около 13 миллиардов рублей в качестве инвестиций.


Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов подчеркнул, что 6 других резидентов Корпорации развития Подмосковья представляют иностранные государства, такие как Нидерланды, Германия, Австрия, Китай, Турция и Франция. Вместе они планируют создать более 2 тыс новых рабочих мест для жителей региона.


Хромов отметил, что сфера деятельности резидентов, привлеченных в прошлом году, самая разная. Сюда входят компании по производству редкоземельных металлов, лестничных конструкций, а также информационно-измерительного оборудования и летательных аппаратов.


В 2019 году самым крупным по количеству инвестиций резидентом стала российская компания ООО «Мистраль Трейдинг». Фирма занимается сортировкой, очисткой и упаковкой круп. «Мистраль» инвестировала порядка 2 млрд рублей. В 2020 планируется создать более 200 рабочих мест на базе этой компании.



";