Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 94.07
99.93

Застрявшего ногой в батарее трехлетнего ребенка спасли в Подмосковье

11 января, 2020, 9:00

Мальчик не пострадал.

Девятого января сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли трехлетнего ребенка, который застрял ногой в батарее. Инцидент произошел в поселке Верея в Орехово-Зуево, рассказали LIVE24 в пресс-службе ведомства.

 

После поступившего сигнала спасатели оперативно выдвинулись по указанному адресу. Первым делом сорванца успокоили, а потом рассказали, как будут его высвобождать из власти горячей батареи. Огородив малыша специальными щитами и перекрыв воду, с помощью гидравлического инструмента спасатели попытались высвободить ногу ребенка из батареи, однако металл не поддался.

 

Пришлось применить «бензорез». Сотрудники «Мособлпожспас» выпилили часть секции и освободили мальчугана из металлического плена. Сам юнец не пострадал, но очень сильно испугался, заключили в пресс-службе.


«Если у вашего ребенка рука или нога попала в секцию батареи и застряла, не теряйте время — позвоните в экстренные службы. Есть возможность, перекройте подачу горячей воды, далее смочите тряпку или полотенце холодной водой и максимально приложите к той части тела, которая застряла. Успокойте ребенка, попытайтесь до приезда спасателей повернуть руку или ногу в то положение, в котором конечность попала в батарею. В некоторых случаях может помочь мыльный раствор», — порекомендовал простые действия старший смены спасателей Владимир Лузгин.


";