Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В Дмитрове пройдет Чемпионат по горнолыжному спорту

10 января, 2020, 17:43

Зимние соревнования пройдут с 13 по 15 января.

Комитет по туризму Подмосковья утвердил проведение Чемпионата и первенства МО по горнолыжному спорту. Состязания состоятся в городском округе Дмитров с 13 по 15 января 2020 года.


Соревнования проведут среди юниоров, юниорок, а также мужчин и женщин в возрасте от 16 лет и старше в дисциплине слалом. Отмечается, что в этом же направлении пройдут состязания среди юниоров от 16 до 20 лет в период с 14 по 16 января. Проведут традиционные соревнования «Мемориал Александра Жирова» среди женщин и мужчин.

 

Все спортивные мероприятия пройдут на базе центра активного отдыха «Горнолыжный клуб Леонида Тягачева». Это один из старейших зимних курортов Московской области, а также тренировочная база сборных страны по сноубордингу и горным лыжам.


Здесь расположено 9 горнолыжных оборудованных трасс с отличным освещением для беговых лыж, также трасса для тюбинга и даже гостиничный комплекс с домиками-шале и небольшим спа-центром. На территории курорта установлен каток, спортплощадки и другие объекты, предназначенные для занятий зимними видами спорта.



";