Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Губернаторская рождественская елка для школьников открылась в Красногорске

10 января, 2020, 17:25

Мероприятие состоялось в Доме правительство Московской области.

На традиционное открытие губернаторской рождественской елки было приглашено около 1 тыс школьников со всего региона. Церемонию провели губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. Праздник состоялся в Доме правительства МО.


Служитель церкви напомнил детям о важности Рождества. Он отметил, что это очень добрый и светлый праздник, который помогает обратиться к православным традициям. Ювеналий пожелал ребятам осуществления всех их желаний, а родителям и учителям – здоровья и благополучия.

Губернаторская Рождественская елка проводится с 2001 года. Патронаж осуществляет правительство Подмосковья и Московская епархия РПЦ. Мероприятия проводятся в рамках программы по духовно-нравственному воспитанию младшего поколоения.


В 2020 году участие в празднике приняли школьники образовательных учреждений региона, которые добились особых успехов в учебе, а также во внеурочной деятельности, в спорте и творчестве. К ним присоединились подростки с ограниченными возможностями здоровья. В целом елку посетило около 1 тысячи детей.


Для маленьких посетителей были организованы мастер-классы по декаротивно-прикладному творчеству. Поделки ребята делали на рождественскую тематику. Также была проведена интерактивная программа с ростовыми куклами и театрализованное представление «Добрый свет Рождества».



";