Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Свыше 338 миллионов рублей получат наукограды Подмосковья в 2020 году

10 января, 2020, 14:31

Средства поступят из федерального и регионального бюджетов.

В этом году из федерального бюджета и от правительства МО в Подмосковье на реализацию стратегий социально-экономического развития наукоградов предоставят субсидии общей суммой 338 миллионов рублей, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области.

 

Из федерального бюджета будет выделено 182 миллиона рублей, а еще 155 миллионов поступит от областного правительства. В итоге общий объем финансирования подмосковных наукоградов в 2020 году составит 338 миллионов рублей, рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

 

Он добавил, что субсидии направят на развитие научно-технического потенциала городов, а также на ремонт и оснащение необходимым оборудованием образовательных учреждений.

 

Власти Московской области регулярно поддерживают подмосковных ученых. К примеру, реализуется программа «Социальная ипотека», выделяются губернаторские премии за достижения в науке, а с этого года вводится новая мера поддержки – коммерческое продвижение разработок, заключил Хромов.



";