98.71

Подмосковные легкоатлеты завоевали 12 наград на Кубке Москвы

10 января, 2020, 14:09

Спортсменов наградили золотыми и серебряными медалями.

В столице прошли всероссийские соревнования среди легкоатлетов под названием «Кубок Москвы – Рождественский кубок». Молодым спортсменам из Подмосковья удалось завоевать 12 наград.

В беге на дистанцию 600 метров отличились Константин Зуев и Елизавета Цыганова. В коротком забеге на 300 метров чемпионом стала Мария Тарабанская, а в прыжках в длину – Данила Чечела. Эти ребята завоевали золото в соревнованиях.

Серебряными медалями наградили Елену Тимакова и Александра Рудченко в беге на дистанцию 60 метров с барьерами. Сергей Дубровский отлично показал себя в забеге на 1000 метров.

Бронза Кубка Москвы досталась Ирине Болдыревой в забегах на дистанции 60 и 300 м. Также почетными медалями наградили Алексея Бутранова и Полину Жукову за удачный забег на 1000 метров. Алексей Зиновьев стал бронзовым призером на 600-метровой дистанции.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил чемпионов региона и их высокий уровень физподготовки. Спортсмены завоевали 12 медалей, большая часть из которых золотые. По словам Терюшкова, это демонстрирует качественный уровень мастерства подмосковных атлетов.