Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Мэр Москвы поздравил народную артистку России Валентину Теличкину с Днем рождения

10 января, 2020, 12:43

Официальное обращение Сергей Собянин выложил на сайт мэра столицы.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин публично поздравил народную артистку РФ Валентину Теличкину с Днем рождения. Актриса сыграла в таких известных кинофильмах, как «Чайка», «Зигзаг удачи», «По главной улице с оркестром» и многих других картинах. Сейчас Теличкина продолжает играть в Государственном театре киноактера. В труппе театра Валентина с 1967 года.



Собянин не забыл отметить творческие таланты и вклады актрисы в русский кинематограф и театр. «Работая с мэтрами отечественного кинематографа, вы создали цельные и незабываемые женские образы, наделив их особым обаянием и притягательностью», – пишет в своем обращении мэр Москвы.



 

Также он отметил уважение со стороны публики и коллег по сцене по отношению к артистке. Благодаря своим ярким образам и ролям, Валентине Теличкиной удалось завоевать любовь зрителя. Фильмы с ее участием были оценены высокими кинокритиками того времени.



 

«Ваши яркие и оригинальные картины получают высокую оценку специалистов и находят живой отклик поклонников изобразительного искусства», – говорится в поздравительном сообщении.

 



";