Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Согласован проект дома на 156 квартир в Коньково по программе реновации

10 января, 2020, 12:10

В ЮЗАО Москвы появится еще одна новостройка для переселенцев.

Как сообщили LIVE24 в Москомэкспертизе, в столичном районе Коньково будет возведен новый жилой дом по программе реновации жилищного фонда на 156 квартир с подземной парковкой.

 

Проект «Жилой дом с подземной автостоянкой» уже согласован и будет располагаться по адресу: микрорайон 6, корпус 3, район Коньково, ЮЗАО Москвы.

 

Площадь здания составляет 14 тысяч кв. метров. В нем будет находиться 156 квартир, а на подземном этаже запланировано строительство парковки. Возле дома появятся дополнительные мета для стоянки автомобилей. Прилегающую территорию благоустроят: оборудуют тротуары, зоны отдыха, спортивные и детские игровые площадки. Не забудут и про озеленение: разобьют газоны, а также высадят деревья и кустарники, рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

 

Он добавил, что на первом этаже дома расположатся тамбуры, вестибюль, помещения охраны и консьержа, колясочная, мусорокамера, технические и служебные зоны. Со второго этажа и выше – квартиры.

 

Программа реновации жилищного фонда стартовала в Москве летом 2017 года. Жильцы старых многоквартирных домов получили шанс переехать в новостройки с косметическим ремонтом, оснащенные сантехникой, кухонной плитой, мойкой и осветительными приборами. Полностью завершить программу реновации планируется к 2032 году.



";