Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Серпухове заключен контракт на проектирование детского сада на 250 мест

10 января, 2020, 11:29

Учреждение предусматривает благоустройство территории и позволяет вместить 250 детей.

Министерство строительного комплекса Московской области сообщило журналистам о заключении контракта на строительство детского сада, рассчитанного на 250 мест в городе Серпухов. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2022 году.


На улице Фрунзе в Серпухове возведут детское учреждение. В трехэтажном здании будут созданы группы для младших, средних и старших групп. В каждом из помещений предусмотрены игровые, спальные комнаты, а также раздевалки и туалет. Помимо этого, в детском саду разместят физкультурные и музыкальные залы, классы для различных кружков и секций, пункт медицинской помощи, кабинеты детского психолога и логопеда.


На территории садика проведут озеленение и благоустройство. Будут установлены прогулочные площадки с теневыми навесами, каждая из которых будет разделена по возрастным группам. Высадят деревья и кустарники, установят физкультурно-спортивные объекты для детей.

Основной упор при строительстве и усовершенствовании детского комплекса будет сделан на безопасность и комфорт воспитанников.


Объект профинансируют за счет бюджетных средств. Строительство и благоустройство детского сада ведется государственной программой МО «Строительство объектов социальной инфраструктуры». 



";