Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Около 600 московских учителей информатики примут участие в педагогической олимпиаде

10 января, 2020, 11:02

«Новый учитель новой информатики. Перезагрузка» ожидает рекордное количество участников.

Дистанционный этап олимпиады по информатике для учителей Москвы стартует уже 13 января 2020 года. В список участников внесены педагоги из 300 школьных учреждений Москвы. 642 учителя прошли регистрацию на первый этап «Новой информатики».

 

Дистанционный этап «Перезагрузки» продлится до 16 февраля. Участникам необходимо будет выполнить задания сразу по трем направлениям. Это программирование, моделирование и прототипирование. Также конкурсантов ждет необычный этап с использованием программы Data Science.

 

Учителя, успешно прошедшие заочную часть олимпиады, продемонстрируют свои навыки и успехи уже в очном туре с 17 февраля вплоть до 12 апреля. Здесь участников ждут не менее интересные соревнования по разным направлениям. Педагоги покажут свои знания предмета в «Технологии связи», «Информационной безопасности», а также в «Интернет вещах».

 

Так как олимпиада предназначена для учителей, то финальным «испытанием» для 30 оставшихся конкурсантов станет открытый урок по информатике. Итоги будут подведены в конце учебного года – 31 мая 2020 г.

 

Всех участников ждут сертификаты, дипломы, благодарности и грамоты. Специальные призы и возможность поучаствовать в профессиональном  конкурсе «Учитель года Москвы» получат победители «Новой информатики».



";