Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Внештатный педиатр Минздрава рассказала, как вернуть ребенка в рабочий ритм после праздников

09 января, 2020, 14:49

Есть действенные способы входа в школьный процесс.

Долгие новогодние праздники не всегда идут на пользу школьникам, а зачастую приносят одни лишь проблемы. Обильная еда, рваный режим дня, после этого очень сложно настроить свое чадо на учебный процесс. Однако есть пару действенных способов.

 

По словам главного внештатного педиатра Минздрава Московской области Нисо Одинаевой, самым лучшим способом «реанимации» ребенка к школьному процессу станет соблюдение в праздники распорядка дня и режима питания. Если новогодние каникулы проходили вдалеке от дома, то по возвращению ребенку стоит дать 2-3 дня на адаптацию перерд школой или детсадом.

 

Также привести ребенка в форму поможет зарядка, закаливание, чтение книг и вечерние прогулки. К тому же можно придумать семейные ритуалы, типа «прощание с летом» или «привет, любимая школа», отметила Одинаева.

 

Также на каникулах нужно обязательно повторять изученный в школе материал, проводить встречи с одноклассниками и учителями.

 

Одним из лучших инструментов адаптации является спорт. Дети, которые занимаются в секциях – гораздо лучше переносят переход от праздников к будням, уверена педиатр.



";