Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

На севере Москвы построили поликлинику на 750 человек

09 января, 2020, 14:10

Она рассчитана на 250 детей и 500 взрослых.

В САО Москвы появилась новая 6-этажная поликлиника, которую ежедневно смогут посещать 500 взрослых и 250 детей, сообщили LIVE24 в Мосгосстройнадзоре.

 

Здание расположено по адресу: Ленинградский проспект, дом 16, а входы для детей и взрослых находятся в полной изоляции друг от друга. В детской части поликлиники расположены кабинеты доврачебного приема, функциональной диагностики, педиатрическое отделение, хирургический блок, дневной стационар, физиотерапевтический блок, а также отделение медицинской профилактики с кабинетами «Здоровое детство».

 

В части поликлиники, которая предназначена для взрослых, есть кабинеты вакцинопрофилактики, блок врачей-специалистов, отделения врачей общей практики и функциональной диагностики, дневной стационар, хирургический блок, а также отделение реабилитации.

 

Однако существуют совмещенные кабинеты, которые будут обслуживать и детей и взрослых, например, отделение лучевой диагностики, пояснили в ведомстве.

 

На территории поликлиники есть парковка, вход в здание оборудован пандусами, а внутри установлены лифты для комфортного передвижения маломобильных пациентов.



";