Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Что произойдет в 2020 году в Подмосковье

08 января, 2020, 14:15

Где построят новые школы,  и откроют новые дороги и возведут новые социальные объекты.

 

Наступивший 2020 год многие воспринимают в качестве стартового для модернизационных процессов в различных инфраструктурах.


Подобное восприятие имеет под собой реальные  основания, так как в настоящее время уже строятся новые дороги, возводятся социальные объекты, глобально модернизируется инфраструктура обращения с отходами.

 

На  ближайшую перспективу для всех жителей региона запланировали создание новых удобных онлайн-сервисов и разнообразных приложений, а также многие другие изменения.

 

Открытие главного храма Вооруженных Сил России

 

9 мая 2020 года в парке «Патриот» Московской области откроют«храм Победы». У храма будет шесть крестов. Диаметр главного купола составит 22 метра 43 сантиметра. Возведение храма осуществляется исключительно на добровольные пожертвования.


Открытие двух участков на ЦКАД

 

Новая кольцевая дорога будет проходить в 50 километрах от МКАД – параллельно «малой бетонке». Открытие состоится осенью 2020 года. При этом первый бесплатный участок запустят от трассы М-11, а второй откроют в южной части ЦКАД (между трассой М-4 «Дон» и трассой М-1 «Беларусь».

Расширение Лобненского шоссе

 

В 2020 году закончат реконструкцию  шоссе от Лобни до аэропорта Шереметьево.

При этом проезжая часть расшириться до 7 полос, оборудуют тротуары, и сделают надземных перехода, а также 6 остановок и освещение.

Открытие 7 новых комплексов по переработке мусора

 

7 новых мусороперерабатывающих комплексов откроются в регионе. Всего возведут 12 таких предприятий. 5 уже были сданы в эксплуатацию в 2020 году.

Открытие автозавода «Хино Моторс»

 

В Химках откроют завод грузовых автомобилей «Хино Моторс». Работать на предприятии будут выпускники химкинского техникума. Там осуществляется реализуется специальной учебной программы от «Хино Моторс».

 

Открытие второго корпуса госпиталя «Лапино»

 

Новый корпус госпиталя «Лапино» откроют в июле в Одинцове. Объект начали строить в конце мая 2018 года. Это будет современная клиника, предполагающая оказание многопрофильных услуг по стоматологии, кардиохирургии, онкологии, челюстно-лицевой хирургии, и другим направлениям.

 

Закрытие четырех мусорных полигонов

 

В 2020 году закроют  четыре полигона твердых коммунальных отходов – «Малую  Дубну» в (Орехово-Зуевский городской округ), «Астапово» (Луховицы), «Лесная» (Серпухов) и «Ядрово» (Волоколамск).

 

Реализация программы «Земский учитель»

 

В рамках федеральной программы «Земский учитель» в сельскую местность области привлекут почти 260 специалистов.

 

 

Создание сервисов голосований-онлайн для собственников в МКД

 

После окончания периода работы в тестовом режиме для всех собственников МКД на полную мощность запустят онлайн-сервис для осуществления голосования.


Сервис позволит обсуждать самые насущные проблемы не отвлекаясь от повседневных дел.

 

Постройка 30 новых школ

 

В рамках различных нацпроектов запланировано возведение около полсотни школ. Больше всего в учебных заведениях нуждаются в Одинцове, Красногорске, Балашихе и Подольске.

 



";