Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

На «Рождество в Коломне» приехали более 7 тысяч туристов и жителей МО

08 января, 2020, 10:03

Праздник удался на славу.

Свыше 7 тысяч жителей Московской области и туристов посетили праздник «Рождество в Коломне», сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

 

Праздник начался на Соборной площади с интерактивной программы. От елки пошли сотни колядующих, к которым по дороге присоединялись все желающие. В это время на площади Двух Революций проводились соревнования по традиционным русским забавам, а также работали ремесленники, которые изготавливали предметы обихода.

 

Для горожан и приезжих провели танцевальный флэшмоб, игры, викторины, журнальный калейдоскоп, а изюминкой праздника стало 3D-шоу. Гости города покатались на коньках, санях с деревянных горок и тройке лошадей, а также побывали на дореволюционной ярмарке, говорится в сообщении.

 

Также туристы и местные жители смогли отведать правильный завтрак из блюд, приготовленных на глазах посетителей по старинным рецептам. Не забыли и о юных гостях праздника. Для них был организован настоящий бал у Снежной королевы. Кроме того, дети смогли насладиться спектаклем «По щучьему веленью».



";