Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Благодаря транспортно-пересадочным узлам жители столицы экономят порядка 500 минут в год

06 января, 2020, 13:56

Общественный транспорт объединен в единые хабы.

Почти 500 минут в год экономят москвичи благодаря транспортно-пересадочным узлам (ТПУ), которые объединяют столичный общественный транспорт в единую систему, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на совей странице в соцсети Facebook.

 

За последние годы в Москве появилось много новых станций метро, МЦД и МЦК. Их численность существенно увеличивается, а вместе с ней возрастает и роль ТПУ, которые служат неким ключевым звеном, объединяющим общественный городской транспорт в единые хабы, написал Хуснуллин.

 

Он добавил, что в прошлом году удалось сократить время в пути на 1 минуту благодаря оперативной пересадке и удобной связи. Таким образом, пассажиры столичного общественного транспорта экономят в среднем до 500 минут в год.

 

На данный момент в программу ТПУ включено 103 хаба, из который в полной мере эксплуатируются 35. Они смогли обеспечить 110 пересадок между различными видами городского транспорта для пассажиров, заключил Хуснуллин.



";