Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Как будет работать столичный общественный транспорт в Рождественскую ночь

06 января, 2020, 10:51

МЦД, МЦК, метро и пригородные электрички будут перевозить пассажиров до 02:00, а наземный транспорт – до 03:00.

В Рождественскую ночь пригородные электрички, метро, МЦД и МЦК будут работать до 02:00. Кроме того, на 16 станциях диаметров в ночь с 6 на 7 января дежурство будут нести сотрудники столичной подземки, которые помогут пассажирам сориентироваться, проложить верный маршрут и расскажут о стоимость проезда. Дежурных легко будет узнать по красным жилетам с логотипом МЦД.

 

Также продлят часы работы городского наземного транспорта: автобусы, трамваи, электробусы и троллейбусы будут осуществлять перевозку пассажиров до 03:00. Ночные маршруты – по своему обычному графику.

 

Вечером 6 января из-за праздничных мероприятий в храме Христа Спасителя изменится движение общественного транспорта на нескольких маршрутах. Так, автобусы №255, М2 и М3 не будут останавливаться в Соймоновском проезде возле станции метро «Кропоткинская» и на остановке возле «Станция метро «Кропоткинская» — Музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина». С 19:30 эти же автобусы будут курсировать от стадиона «Лужники» до станции метро «Кропоткинская», от остановки «Фили» до станции метро «Библиотека имени Ленина» и от станции «Семеновская» до «Лубянки».



";