Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Какие уроки были самыми востребованными в библиотеке «МЭШ» в 2019 году

06 января, 2020, 10:35

Информационная грамотность, английский язык, уроки баскетбола и не только.

Самыми востребованными уроками по итогам 2019 года в «Московской электронной школе» стали: занятия по английскому и русскому языку, физкультуре, математике и окружающему миру.

 

Одними из самых популярных уроков оказались занятия по информационной грамотности. Школьники учились искать необходимые данные в интернете, познакомились с понятием информационного текста, а также структурировали знания о животных и окружающем мире. Уроком воспользовались свыше 4-х тысяч раз.

 

Вторым по популярности занятием стал «Урок Победы». Цикл посвящен 75-летию со дня Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне. Уроком воспользовались свыше 3,8 тысячи раз.

 

Уроки на сообразительность и смекалку очень помогли школьникам подготовиться к ЕГЭ по математике. За 2019 год сценарием урока воспользовались более 2-х тысяч раз.

 

Юные спортсмены тоже посещали МЭШ. Например, урок об истории баскетбола просмотрели свыше 2-х тысяч раз.

 

Также огромной популярностью у столичных школьников пользуется английский язык. Так, урок «A magic island» использовали более 2,1 тысячи раз.

 

«Московская электронная библиотека» доступна не только школьникам и педагогам из столицы, но и по всему миру. Учителя могут использовать базу, которая есть в «МЭШ», а также дополнять ее своими материалами. Для школьников библиотека является отличным подспорьем в подготовке к сдаче Единого государственного экзамена.



";