Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Как москвичи будут отмечать Рождество на ВДНХ

05 января, 2020, 10:58

В программе: открытки от незнакомцев, мастер-классы, рождественские спектакли и многое другое.

Как известно, в России праздник Рождества Христова отмечают 7 января, однако на ВДНХ гуляния начнутся уже сегодня. С 5 по 7 января для гостей и жителей столицы подготовлена увлекательная программа.

 

Так, ежедневно на катке с 12:00 до 20:00 будут проводить «Дни рождественских пожеланий». Гостям предложат написать открытки для незнакомцев, а в ответ получить точно такие же, но с другими теплыми словами.

 

Сегодня в 12:00 в павильоне «Рабочий и Колхозница» на суд юных зрителей представят интерактивный спектакль «Новогодние посиделки с Ежиком и Медвежонком», а 7 января в 14:00 проведут спектакль «История одного чуда», который расскажет детям об истории рождения Иисуса Христа.

 

На 6 января запланированы мастер-классы. Например, в павильоне № 58 «Земледелие» пройдет «Рождественский леттеринг», на котором подростков научат украшать буквы и составлять из них интересные композиции.

 

Рождество закончится, а развлекательная программа продолжится. Так, с 8 января на «Городской ферме» ВДНХ откроются рождественские мастерские. Здесь посетители смогут изготовить елочные игрушки, сделать рождественское дерево из сена и многое другое.

 

Апогеем рождественских выходных станет ярмарка, которая 12 января откроется за павильоном № 58. Гости смогут отведать национальные блюда разных народов мира, купить теплые вещи на зиму, а также проникнуться атмосферой праздника.



";