Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Новогодней почтой в метро воспользовались около 7 тысяч человек

04 января, 2020, 15:34

Дети отправляли свои письма Деду Морозу, а их взрослые – своим друзьям и родственникам.

За 2 недели с начала запуска новогодней почты на территории Московского метрополитена было отправлено порядка 7 тысяч писем и открыток. Сотрудники МЦК и столичной подземки поделились цифрами и сообщили журналистам, что около 5 тыс конвертов отправило взрослое население своим близким перед Новым годом и в первые январские дни. Еще 3 тыс посланий написали дети главному зимнему волшебнику Деду Морозу.


В век современных технологий жителям мегаполисов не хватает живого общения, поздравительных писем с приятными словами, написанными от руки. Именно поэтому акция получила название «Живое общение». Для того чтобы письмо точно попало в руки получателя необходимо указать точный адрес и индекс получателя.


Поздравить друзей, коллег и близких можно будет вплоть до 8 января. Разослать открытки можно будет со станций Курская, Александровский сад, Парк культуры, Китай город, Арбатская, Кутузовская, Киевская, Павелецкая и других. Большинство линий метрополитена удалось задействовать в акции.


Отмечается, что для юных пассажиров были установлены отдельные ящики для почты Деда Мороза. Чтобы письмо с новогодним пожеланием не потерялось среди тысяч поздравительных открыток от взрослых.



";