Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Московский зоопарк порадует посетителей увлекательными лекциями о северном сиянии

04 января, 2020, 14:26

Праздничные гуляния и интересные мероприятия продолжаются, и на этот раз советуем заглянуть в столичный зоопарк.



5 и 6 января в 12:00 сотрудники Московского зоопарка проведут интересные лекции и мастер-классы на тему северного сияния и морозного узора на стеклах.

                       

Посетители смогут познакомиться с удивительными природными явлениями, которые обычно наблюдаются за полярным кругом в зимнее время. Дети и их родители смогут узнать, что такое северное сияние, почему оно возникает и когда его можно увидеть.

 

Помимо этого гостей Московского зоопарка ждет необычный лекторий о появлении морозных узоров на окнах. В конце все желающие смогут пройти мастер-класс и провести несколько занимательных экспериментов с морским льдом. Мероприятие носит название «Загадки севера».

 

С конца декабря 2019 года зоопарк проводит мероприятия на новогоднюю и зимнюю тематику, которые напрямую связаны с природой и ее обитателями. Все желающие смогут посетить увлекательные экскурсии вплоть до 8 января 2020 года. Родители и педагоги также могут присоединиться к детям. Сотрудники уверяют, что программа будет интересна не только маленьким посетителям, но и всем взрослым.



";