Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Москве ожидается холодный циклон с мокрым снегом и ветром

04 января, 2020, 13:30

Синоптики передают изменения погодных условий уже 4 января.

На сайте МЧС России появилась информация об усиленных порывах ветра до 15 метров в секунду. Все это будет сопровождаться мокрым снегом и гололедом, поэтому спасательные службы предупреждают жителей Москвы об травмоопасных скользких дорожных покрытиях.

 

По прогнозам синоптиков, такая погода продержится с 14:00 и до конца суток 4 января на территории столицы и региона. Наверное, наиболее радостным событием станет выпадение снежных осадков. Однако не стоит забывать о том, что налипание мокрого снега и образование гололедицы могут повлечь серьезные последствия для здоровья человека, если не соблюдать правила безопасности.


МЧС службы рекомендуют автолюбителям снизить скорость, избегая опасных маневров на дорогах столицы во время циклона. Также не следует парковать свое транспортное средство рядом с деревьями или слабо закрепленными конструкциями. При сильных порывах ветра они могут обрушиться прямо на автомобиль.


Те же правила распространяются и на пешеходов. Спасатели советуют обходить рекламные щиты и другие ненадежные конструкции. Не следует укрываться от ветра и мокрого снега под кронами деревьев.



";