Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Инновационно-образовательный центр «Техноград» посетило свыше 240 тыс человек

04 января, 2020, 10:55

В 2019 году мастер классы на ВДНХ собрали максимальное количество посетителей.

Образовательный кластер «Техноград» задумывался как масштабный объект, где все желающие смогут получить профессиональные консультации, попробовать около 40 видов разных профессий и составить план карьеры на будущее.

 

С момента открытия центра в его стенах побывало свыше 300 тыс человек. Только за 2019 год удалось насчитать порядка 240 тыс посетителей.

 

Современные форматы и программы обучения в «Технограде» помогают освоить профессию и повысить квалификацию за считанные дни. Все приобретенные навыки можно опробовать, не выходя из центра, на современном оборудовании.

 

Основное внимание было уделено технологическим и инновационным специальностям. Здесь же работает центр развития карьеры, в котором можно определить предрасположенность к той или иной профессии и спланировать карьерную лестницу на будущее.

 

Учащиеся школ, а также выпускники, могут побывать на увлекательных экскурсиях по залам «Технограда». Познакомиться с необычным оборудованием и попробовать навыки в деле. За 2019 год было проведено 90 дневных смен, на которых побывали тысячи московских школьников.


В стенах образовательного кластера действует 5 тематических павильонов, в которых ежедневно проходят мастер-классы, профориентационные квесты, интерактивные экскурсии и многое другое. Для обучения используется порядка 3 тысяч единиц модернизированного оборудования, аналогичного тому, что используется на современных предприятиях.



";