Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Список интересных мест куда можно отправиться в Подмосковье на Рождество

04 января, 2020, 10:16

Топ лучших событий на зимних каникулах в регионе.

В рамках программы «Зима в Подмосковье» власти региона подготовили для жителей и гостей увлекательную программу на все новогодние и рождественские каникулы. Вот одни из самых ярких мероприятий в МО в этом январе.

 

В Красногорске пройдет второй международный фестиваль «Красная звезда». В течение праздничных дней зрителей ждут детские представления и концертная шоу-программа. Но самым красочным станет закрытие фестиваля 8 января. Прийти туда сможет любой желающий абсолютно бесплатно. В центре площади ДК «Подмосковье» установят большой 3-х метровый самовар и будут разливать всем вкусный чай вместе с царем Берендеем и его лесной свитой. Также любители веселья смогут прокатиться на собачьих и оленьих упряжках вместе со скоморохами. Самых активных ждет гонка на санях и приз от царя Берендея.

 

Театральный фестиваль «Под куполом Рождества» пройдет со 2 по 7 января в Сергиевом Посаде. Зрителей ждут необычные спектакли, конкурсы и игры с подарками и призами. Все желающие смогут пройти на территорию фестиваля бесплатно.

 

Необычное Рождество пройдет в городе Коломна 7 января. Здесь можно будет встретить праздник согласно старым купеческим обычаям. На Житной площади устроят святочное шествие, гадания и традиционные русские забавы. Вечером зрители смогут понаблюдать за лазерным 3D-шоу.

 

Похожий фестиваль пройдет в Истре в Музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» в период с 6 по 8 января. Посетителям предстоит увидеть необычную выставку героев сказок А.С. Пушкина. А необычная она потому, что свое видение сказочных персонажей представил российский художник Валерий Архипов.

 

На главной праздничной площади города пройдут ярмарки, театральные выступление и концерты. На территории народных гуляний установят шатры, в которых пройдут мастер-классы, фотосессии и дегустации новогодних угощений.

 

Помимо этих мероприятий жителей и гостей Подмосковья ждет еще множество интересных спектаклей, концертов и рождественских шоу в регионе, а также в столице.



";