Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Как «выжить» после новогодних праздников и подготовиться к работе

04 января, 2020, 9:40

Есть пара советов, которые помогут придти в оптимальную трудовую форму.

После продолжительных новогодних каникул многим россиянам очень сложно вернуться в привычный рабочий ритм. Отдых, обильная еда и алкоголь накладывают отпечаток, с которым крайне сложно бороться. Однако выходить на работу нужно. О том, как справиться с постновогодним синдромом, пишет «Вечерняя Москва».

 

По мнению большинства россиян, первый день после новогодних выходных – пытка. Так и есть, отмечает психолог. Поэтому ни в коем случае не стоит нагружать себя и пытаться сделать все дела, которые откладывались в долгий ящик.

 

Также стоит распланировать свой день. Лучше всего начать рабочую неделю с планерки: обсудить с начальством ближайшие цели и задачи. Стоит четко определить время для труда и отдыха, иначе работа превратиться в ту самую пытку, отмечает Коновалова.

 

Для того чтобы не «клевать носом», необходимо чаще проветривать помещение. Как известно, свежий воздух отрезвляет голову, поэтому каждый час стоит открывать окно в офисе на 5-10 минут.

 

Хорошее настроение – залог продуктивной работы. После обилия съеденных салатов и чрезмерного отдыха очень сложно настроить себя на работу, но если еще и с настроением будет плохо, тогда ничего хорошего вовсе не выйдет. Нужно настроить себя на положительную волну, подумать о будущем, об успехах на работе, все это поможет победить постновогодний синдром, уверена Коновалова.

 

Кроме того, диетолог Елена Соломатина уверена, что на работу настроиться невозможно, если не сформировать грамотный послепраздничный рацион.

 

После обилия съеденного и выпитого, нужно устроить организму разгрузочные дни. Не стоит злоупотреблять сладким, поскольку такие продукты могут вызвать усталость. Лучше выпить мясной бульон со свежей зеленью или съесть китайскую лапшу. Кроме того, лучшие друзья после праздников – зеленые овощи и фрукты.

 

По мнению врача-нарколога Игоря Лазарева, после употребления спиртного, которые ослабило организм, стоит есть мед. Данный продукт поможет восстановить баланс глюкозы в организме и вывести токсины. К тому же, стоит пить больше чистой воды, она поможет справиться с похмельем.

 

Кроме того, все эксперты сходятся в одном: тем, кому чрезвычайно тяжело возвращаться в рабочий ритм, необходимо дробить свои выходные, отпуска и каникулы, не идти отдыхать на месяц. За одну–две недели, по мнению экспертов, человек не успевает расслабиться и отвыкнуть от нагрузок.



";