Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В январе откроется горнолыжный комплекс «Красная горка» в Подмосковье

04 января, 2020, 8:59

В Подольске ведутся активные работы по созданию снежных горок и склонов.

Уже в январе 2020 года в городском округе Подольск торжественно откроют новый горнолыжный комплекс. Горки засыпают искусственным снегом и стараются создать новогоднюю атмосферу вокруг объекта. Новый зимний комплекс будет называться «Красная горка».

 

Директор этого небольшого горнолыжного  курорта, Искандер Сабуров, отметил, что открытие планируется на 7 января 2020 года. В канун Рождества. Однако событие состоится лишь при условии, что продержатся минусовые температуры. На объекте с 27 декабря проводятся работы по искусственному оснежению. Сабуров отметил, что снежный покров на территории комплекса составляет уже 1 метр.

 

Если работы и дальше пойдут столь удачно, то к 15 января посетители смогут прокатиться и на тюбинговой горке. Полное функционирование намечено на 30 января.

 

С момента начала оснежения комплекса удалось получить 500 кубометров снега. Однако снежные пушки не дают желаемого результата из-за недостаточных зимних температур, отмечает директор горнолыжного объекта. По словам Сабурова, всего в модернизацию  комплекса вложено порядка 18,5 млн рублей. И это лишь 30% от планируемой суммы.

 

Вокруг и внутри «Красной горки» посажены сосны, создающие новогоднюю атмосферу и ощущение праздника.



";