Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

В Москве построят новый спорткомплекс с катком, бассейном и экстрим-парком

03 января, 2020, 14:15

Площадь постройки составит 20 тысяч квадратных километров.

В состав транспортно-пересадочного узла «Некрасовка» войдет новый спортивно-оздоровительный комплекс. Старт строительства начнется в 2020 году. Заместитель Мэра в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин подчеркнул, что это будет самый крупный спорткомплекс на территории района. В нем будет построено 12 многофункциональных зон. По мнению Хуснуллина, такому активно развивающемуся району необходим масштабный спортивно-тренировочный центр.

 

На территории будущего комплекса будут установлены крытый каток с трибунами, вмещающих до 500 зрителей, а также тренажерный и универсальный зал с современным оборудованием для занятий игровыми видами спорта и проведения спортивных состязаний. Трибуны вместят до 150 зрителей. Помимо этого, в здании возведут большой бассейн с ванной из нержавеющей стали. Здесь же можно будет проводить соревнования и чемпионаты по плаванию. На территории бассейна также предусмотрены зрительские места.


Для проведения групповых занятий спортом на территории комплекса предусмотрены специально оборудованные классы. Там все желающие смогут освоить скалолазание, ритмическую гимнастику и хореографию, а любителей экстримальных видов спорта ждет специально оборудованная зона площадью более 1 тыс м2.


Марат Хуснуллин также отметил, что для маломобильных граждан будет предусмотрена безбарьерная среда, а территория спорткомплекса будет благоустроена и озеленена.



";