Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В Коломне пройдет фестиваль необычных саней «BATTLEсани»

03 января, 2020, 11:40

В рамках программы «Зима в Подмосковье» власти организовали мероприятие с историческим уклоном.

5 января Коломенский городской округ станет участников фестиваля «BATTLEсани».
Организаторы мероприятия решили обратиться к истокам и напомнить жителям о том, что катание на санях в Древней Руси было традиционной зимней забавой. Отмечается, что шоу состоится даже при отсутствии снега.

 

Участники фестиваля могут проявить фантазию и самостоятельно придумать необычный дизайн для своих саней или тюбинговых «ватрушек». Прокатиться со снежной горки можно будет и на приготовленном организаторами заранее спортивном инвентаре. Участникам праздничных гуляний будут предоставлены сани, а также подручные средства для украшения транспортного средства прямо перед стартом «гонки».

 

Идейный вдохновитель проекта Рустам Дианов подчеркнул, что мероприятие проводится уже 8-й раз и впервые удалось организовать его в выездном формате. Инициативу поддержало министерство культуры региона, выбрав Коломну в качестве места проведения фестиваля.

 

Самых активных и креативных участников ждут ценные призы в виде смартфонов, видеокамер и сувениров конкурса.

 

В ходе фестиваля будут осуществлены два заезда: сначала детский, затем взрослый. Для самых маленьких конкурсантов организаторы оборудуют безопасный снежный спуск с горки. Для зрелой аудитории заезды будут осуществлены с Косой горки у Маринкиной башни.

 

Также Дианов отметил возможное отсутствие снега во время проведения фестивальной программы. Он рассказал, что конкурс все равно состоится. Для этого будут использовать снеговые пушки и оборудование для всепогодной горки с особым покрытием.

 

Принять участие в мероприятии могут все желающие, предварительно пройдя процедуру регистрации.



";