Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В Москве стартуют олимпиады для школьников

03 января, 2020, 11:04

Диапазон направлений самый разнообразный: от заданий по ядерной физике до вокальных конкурсов.

С началом 2020 года в столице начнется проведение школьных олимпиад. Принять участие смогут все желающие. При этом ученикам московских учреждений явно будет из чего выбрать.

 

Так, например, начинающие математики и программисты смогут принять участие в олимпиаде «Я люблю математику» и открытых соревнованиях по программированию. На математический конкурс принимаются заявки от учащихся 1-5 классов. Ребят ждут интерактивные задачи и применение компьютерных технологий в решении уравнений и арифметических примеров. А для юных любителей программирования подготовили олимпиадный курс по информатике. После окончания зимних каникул школьники могут начинать готовиться к соревнованиям, которые начнутся в конце января и продлятся до начала марта.

 

Подростки, увлекающиеся историей и искусствоведением также смогут найти для себя подходящую олимпиаду. Например, начиная с 9 января, откроется регистрация на участие в соревновании «История и культура храмов столицы и городов России». Здесь участвовать смогут ученики 1-11-х классов. Олимпиадная программа поделена на несколько этапов для каждого из возрастов. Главной задачей конкурса является создание макета какого-либо исторического здания Москвы. Победителей определит жюри.

 

Помимо этого в столице пройдет Московская олимпиада для школьников. В ней представлены 17 образовательных направлений, а участие смогут принять ученики 5-11-х классов. Каждый из них сможет выбрать ту, программу, которая наиболее ему интересна. Стоит отметить, что это соревнование входит в перечень олимпиад Министерства просвещения РФ. Победители и призеры смогут воспользоваться особыми привилегиями при поступлении в столичные вузы.

 

Еще одним крупным событием в 2020 году станет Московский открытый конкурс чтецов. Программа будет посвящена 75-летию Великой Победы. Стать конкурсантами смогут не только школьники и студенты, но и педагоги и родители. К декламированию будут приниматься проза, стихотворения и другие литературные произведения, посвященные Великой Отечественной войне.

 

Также с ноября по июнь 2020 года в столице будет проходить конкурс «Новые вершины». Здесь школьники смогут посоревноваться в хореографическом, театральном, вокальном и других искусствах.

 

Подробнее обо всех школьных олимпиадах и конкурсных программах, запланированных на 2020 год, можно ознакомиться на сайте мэра Москвы.



";