Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Что делать с детьми на новогодних каникулах в МО: куда повести, чем развлечь и сколько это стоит

03 января, 2020, 10:56

Самые зрелищные новогодние мероприятия – в нашем экспресс-дайджесте.

 

Новогодние каникулы – то время, когда избыток свободного времени может выступить как в роли долгожданного повода для затяжного пассивного отдыха, так и в противоположном качестве, когда не знаешь, чем, собственно, занять ребенка? Признайтесь, наряду с предпраздничной суматохой и мыслями о том, что теперь-то уж можно посмотреть телепередачи эфирной сетки Первого канала, фоном на периферии сознания начинают пульсировать другие мысли. О том, куда пойти с ребенком.


В качестве профилактики подобных, совсем не праздничных, терзаний, настоятельно рекомендуем ознакомиться с нашим списком столичных новогодних мероприятий.

 

– 21 декабря – 12 января


«Капризная елка» в музее  «Архангельское»


(Детский билет – 2690 рублей, взрослый – 1090 рублей)

 

В развлекательном мероприятии «Капризная елка» ребятам в возрасте 3-11 лет покажут, как нужно правильно веселиться. А также расскажут,  как именно это делали аристократы в XIX веке. Участники поиграют в бирюльки, в кукольные домики, а также в особенную «железную  дорогу» и поупражняются в создании бумажной куклы-модницы.


– 26 декабря – 7 января


Интерактивное шоу «День рождения Деда Мороза» в концертном комплексе Crocus City Hall.


( Стоимость – от 290 до 12 тысяч рублей)


Мероприятие заявлено организаторами, как грандиозное новогоднее шоу. По сюжету  «Дня рождения Деда Мороза» зимний волшебник накануне собственного тысячного юбилея вступает в борьбу со злой колдуньей. Шоу понравится и детям и взрослым – в программе будут и фокусы,  и иллюзии, и цирковые трюки,  и акробатические номера.


4–5 января


Фестиваль «Battle сани» в Коломне (набережная реки Коломенки, д. 7)


(Стоимость – бесплатно)


В фестивале необычных праздничных саней «Battle сани» смогут поучаствовать все желающие. Главное условие – каким-нибудь особенным образом украсить сани, а также самому нарядиться в праздничный костюм.


5 января


Музыкальная сказка в областном ТЮЗе (улица Прохладная, 28)


(Стоимость – 600-2200 рублей)

 

В новом – современном контексте – можно будет увидеть классических героев русской народной сказки  «Морозко». Актеры Московского областного театра юного зрителя в постановке «Мороз&Ко» раскроют тему борьбы светлых сил с колдовством, будут шутить на современные темы  и все это – под зажигательную музыку.

 

21 декабря – 6 января


Фестиваль «Подмосковный умелец» в  Звенигороде (улица Московская, Чеховский сквер)


(Стоимость – бесплатно)

 

Купить искусные работы ремесленников и кулинаров можно будет прямо во время концертов и ярмарок, которые пройдут в Звенигороде. Также там пройдет фестиваль ремесел и  народных промыслов «Подмосковный умелец».


Каждые выходные до 12 января


Новогоднее путешествие в музее-усадьбе «Мураново»


(Стоимость – 850 рублей, вход на территорию музея – до 50 рублей)

 

Всем ребятам предложат поучаствовать в новогодней программе в главном усадебном доме усадьбы «Мураново» – «Большое новогоднее путешествие». Там участники узнают о  рождественских историзмах и традициях, а также покажут фильм о том, как проходило Рождество в кругу основателей усадьбе – в семье Боратынских, основателей усадьбы. После представления организаторы предусмотрели проведение  мастер-класс по собственноручному изготовлению открыток.

 

Для всех любителей сладкого проведут программу «Вкусное Рождество». Всем юным сладкоежкам добрая повариха расскажет о рождественских секретах, покажет устройство старинного термоса, холодильника, а также объяснит принципы работы мороженицы.

 

 2–7 января

«Новогодняя рапсодия» на экоферме Тетериных (Егорьевск, деревня Рыжево, 46А)


(Стоимость – от 2500 рублей (взрослый плюс ребенок)


В программе «Новогодняя рапсодия» экофермы Тетериных предусмотрели развлечения как для детей, так и для взрослых. В специальном сено-отеле можно будет поучаствовать в разнообразных играх и конкурсах со Снегурочкой, а также покормить животных во время экскурсий по ферме.

 

 

 

 



";