Skip to main content
30 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Больше 55 парков стали доступнее с запуском МЦД в МО

03 января, 2020, 9:35

За первый месяц работы МЦД позволили разгрузить около 20 станций столичного метро.

 

Как сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы, с запуском МЦД больше полсотни столичных парков стали гораздо удобнее в плане доступности для семейных поездок.

 

Так, все чаще пассажиры отправляются с помощью МЦД не только в центр Москвы и область в часы пик, но и в выходные дни. Московские центральные диаметры сделали возможным и более удобным посещение рекреативных столичных зон – 55 парков стали более посещаемыми жителями столицы и МО.

 

В настоящее время гораздо более удобным стал путь до парка «Новая Трехгорка», помимо этого все более посещаемым становится «Можайский парк», расположенный недалеко от станций МЦД-1.  Особым вниманием самых маленьких посетителей стал пользоваться детский парк «Фили», а также «Парк Победы» – у станции Фили. Все чаще москвичи и гости столицы стали посещать  «Гончаровский» парк и парк у Тимирязевской – «Дубки».


Более доступными стали парки культуры и отдыха «Аллея Памяти» (станция Бутово), «Аннинский лесопарк» (станция Битца), парк «Царицыно» и в районе станции Перерва – «Батюнинский парк».

 

 



";