Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Подробности загадочной смерти 13-летней девочки в Серпухове обнародовали родители

03 января, 2020, 8:49

Врачи так и не смогли поставить диагноз умирающей пациентке.

 

В серпуховской больнице от загадочного недуга скончалась 13-летняя пациентка. Родственники девочки уверены – ее можно было спасти, если бы не халатность врачей. По словам мамы и бабушки погибшей серпуховчанки, медики просто «передавали ее из рук в руки», зачастую даже не удосужившись ознакомиться с медкартой больной. К настоящему моменту специалисты так и не сообщили родственникам официальную причину смерти.


Как сообщает Ока.FM, родственники погибшей добились возбуждения уголовного дела. О собственном видении ситуации они рассказали журналистам.


Во-первых, большие вопросы у мамы и бабушки вызывает поведение  детского врача Селивановой (детская больница на улице Химиков) – именно к ней направили 13-летнюю Сашу после осмотра в больнице Семашко. Селиванова бегло осмотрела девочку и подытожила – пациент – «не наш».


Не меньшие вопросы вызывает и факт нахождения на территории медучреждения следующего антигероя истории – анестезиолога Сергея Парфенова. До этого суд отстранил врача от трудовой деятельности после смерти пациента из-за перфорации пищевода. Как оказалось, он продолжает работать – несмотря на запрет. Парфенов, по словам матери погибшей девочки,  « просто встал на ступеньку и даже не прошел внутрь». При этом доктора уговаривала медсестра – просила «взять ее», говорила, что девочке «совсем плохо». Но и он передал девочку другому доктору.


По словам матери покойной Саши, он был очень недоволен, что к нему приехали. Женщина только сообщила, что его фамилия  Селявко. Он только формально осмотрел девочку.


Из анализов девочке сделали только мазок и сказали, что результаты будут готовы через 5 дней. К тому моменту Саша уже плохо себя чувствовала – говорила маме по телефону, что у нее сильно бьется сердце и ей трудно дышать. Когда мама хотела повидаться с девочкой, врачи сказали, что «капают ее» – мол, у девочки интоксикация. Только потом стало известно от педиатра, который «прятал глаза», что Сашеньку откачивали в реанимации 40 минут. Реаниматолог же сказал, что девочка уже поступила к ним с «нулевыми показателями».

Мама и бабушка Саши уверены, если бы не халатность врачей, их дочь и внучку можно было бы спасти.

  

 



";