Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Куда пойти на новогодних праздниках: гид по площадкам «Путешествия в Рождество»

02 января, 2020, 14:18

Гости фестиваля смогут поиграть в подвижные игры, покататься на коньках, увидеть Деда Мороза, смастерить авторские новогодние украшения и посмотреть представления.

 

Главные события фестиваля состояться на Манежной и Красной площадях, на  улице Новый Арбат и многих других. Все площадки будут работать каждый день –  до 12 января.  В выходные – с 10:00 до 22:00 и праздничные дни – с 11:00 до 21:00.


На окружных территориях гости смогут покататься на коньках, научиться исполнять новые элементы фигурного катания или просто прокатиться в приятной компании – с друзьями или новыми знакомыми.


На каждом катке декорации будут сделаны в соответствии с узнаваемыми символами европейского Рождества (улицы Матвеевская, Митинская и улица Перерве) и сказок Пушкина (улица Профсоюзная). Также покататься можно будет в районе Гольяновского пруда – на Святоозерской улице.


В Зеленограде москвичей и гостей города ожидают сразу на двух катках – на бульваре в 16-м микрорайоне на площади Юности.


Будут работать и площадки в столичных парках – в Бабушкинском, в Кузьминках, Лианозовском парке и сквере по Олонецкому проезду.


Ледовые спектакли, постановщиком которых выступил пятикратный чемпион США, двукратный победитель чемпионата четырех континентов в танцах на льду Петр Чернышев. Так, со  2 по 5 января москвичи и гости города могут побывать на самом рождественском представлении – балете «Щелкунчик».


С 2 по 5 января в 15:30 и 17:00 на фестивальной площадке на Святоозерской улице можно будет посмотреть сказку «Чиполлино».


2 января с 16.00 часов на улице Хачатуряна всех ребят будут веселить Деды Морозы, 17:00 гостям покажут спектакль «Серебряное копытце», а в 18:00 представят постановку «Новогодний переполох в сказочном королевстве» театра «Парабазис».


С 15:00 до 18:00 все желающие смогут попробовать свои силы в качестве искателей сокровищ на Матвеевской улице. В 19:00 актеры из театра «Улитка» покажут представление «Удивительный волшебник из страны Оз», а в это же время на Святоозерской улице маленьким зрителям покажут кукольную постановку  «Умка» – Ульяновского театра кукол.

 

3 января в Троицке на Сиреневом бульваре  в рамках проекта российской национальной театральной премии «Золотая маска» вниманию зрителей представят кукольные спектакли «Плотник Андерсен и рождественский гном» (театр Karlsson Haus из Санкт-Петербурга). С 13:00 до 18:45 в кулинарной школе для ребят проведут мастер-классы, во время которых участников познакомят с кулинарными традициями европейских стран.


На Ореховом бульваре пройдет показ спектаклей по мотивам сказок братьев Гримм. Здесь же можно будет сразиться с соперниками в массовом забеге на мешках или попробовать встать на ходули.


4 января в 18.00 на площадке бульвара  Дмитрия Донского оценят уровень сценического мастерства артистов театра «Оранжевое небо». В этом же месте в кулинарной школе в 14:00 всех желающих научат готовить каминный крюшон – традиционный рождественский напиток из Франции.  На улице Перерве в 18:00 покажут  спектакль музтеатра «Дети Мельпомены», на Матвеевской улице в 17:00 авторскую версию культовой сказки Гофмана представит театр «Процесс». Пластический световой перформанс «Круговорот» покажут артисты театра «Светлые люди» в 18.00.

 

В 17:00 на Городецкой улице вниманию зрителей театр «О» представит сказку «Серебряное копытце», а в 18:00 «Woman’s band Шик» приглашает гостей на  музыкальную программу «Европейское Рождество».


В сквере у Гольяновского пруда в 16.30 гости – с помощью представления театра «КИТ» –  узнают много новых и неочевидных фактов из биографии Деда Мороза.


Узнать все секреты  приготовления рождественского горячего шоколада можно в 15:00.


5 января на Святоозерской улице в 17:00 спектакль «Исполнение желаний» покажут актеры театра «Всюду театр». В 18:00 можно будет оценить мастерство артистов театра «Лес чудес» в музыкальной  постановке «Мороз и солнце».


В это же время начнется спектакль «Рождественские сны» театра «Занавес смотрим» – на площадке на улице Хачатуряна и  постановка «Вредные советы» от театра «Заячий стон».

 



";