Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В новогоднюю ночь общественным транспортом в Москве воспользовалось свыше 750 тыс. человек

02 января, 2020, 9:02

Сергей Собянин назвал этот показатель рекордным за прошедшие четыре года.

В ночь с 31 декабря 2019 на 1 января 2020 года столичный городской транспорт работал без перерывов. Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, на этот раз проезд в нём был бесплатным. В своём аккаунте в Twitter Сергей Собянин объявил, что общественным транспортом в новогоднюю ночь воспользовалось около 750 тыс. жителей и гостей столицы. Это количество стало рекордным, превысив прошлогодние показатели на 20%.


Наземный транспорт, метро и МЦК работали в новогоднюю ночь уже в четвёртый раз. По данным руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, всем указанным подразделениям удалось успешно справиться с круглосуточной работой.


Отмечается, что больше всего пассажиров в новогоднюю ночь пришлось на метро и МЦК. Составы этих видов транспорта перевезли 685 тыс. пассажиров. Более того – в вестибюлях станций, на эскалаторах, платформах и в поездах московской подземки Новый год встретило около 50 тыс. человек.


Свыше 68 тыс. жителей и гостей столицы выбрали наземный общественный транспорт. Количество автобусов, электробусов, трамваев и троллейбусов, вышедших на 175 московских маршрутов, составило более 510 штук.



";