Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Новое производство порошковых покрытий появится на севере МО

30 декабря, 2019, 16:20

В предприятие вложат 24 миллиона рублей, из них 7,2 миллиона выделят из областного фонда, 16,8 миллиона – из федерального.

Как сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций и инноваций области, на реализацию проекта по производству архитектурных и индустриальных цветовых порошковых покрытий предприятия ООО «Гамма колор рус» на севере региона выделят льготный федерально-региональный кредит.

 

Данный проект по льготной кредитной ставке получит 24 миллиона рублей. Из  них областным фондом развития промышленности предоставит 7,2 миллиона, а федеральный  – 16,8 миллиона.

 

Как рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов, заемные средства будут составлять почти 40% от общего объема инвестиций в проект.


Он подчеркнул, что, благодаря новому предприятию, можно будет значительно снизить зависимость отечественных  потребителей цветовых порошковых покрытий от импортных аналогов (в настоящее время они составляют 60% рынка). По прогнозам, региональное предприятие позволит снизить эту долю до 40%.

 

 



";