Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

В Подмосковье обнаружили подпольное производство табака для кальяна

30 декабря, 2019, 16:03

Контрафактную табачную продукцию, а также оборудование изъяли.



 

Службы Центральной акцизной таможни обнаружили в Подмосковье нелегальное производство кальянного табака. Об этом сообщили в пресс-службе ФТС России.


Отмечается, что на месте преступления было найдено около 5 тыс контрафактной табачной продукции, материалов весом около 3 тонн, а также специальное оборудование. Подпольная организация находилась в Солнечногорске и операцию по захвату проводили совместно с местными правоохранительными органами.


В производстве табака для кальяна были задействованы граждане из разных стран, нелегально находящиеся на территории России. В том числе, граждане из Сирии, Египта и других арабских государств.

Сразу после окончания операции вся готовая продукция, а также сырье и оборудование были изъяты сотрудниками правоохранительных органов. Все участники и сообщники организации были задержаны для осуществления дальнейших проверочных мероприятий.


На данный момент обсуждается вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконное использование акциза, а также нелегальное производство, которое не соответствует требованиям государства и общепринятых стандартов.



";