Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Как работают подмосковные МФЦ и ЗАГС в новогодние каникулы

30 декабря, 2019, 13:19

Для социально значимых учреждений установили особое расписание в период зимних праздников.

Во время предновогодних дней многофункциональные центры (МФЦ) будут работать в соответствии с производственным календарем. При этом 31 декабря – предпраздничный рабочий день, а поэтому прием населения будет осуществляться до 19:00. Начиная с 1 января и до самого окончания каникул 8 января 2020 года, МФЦ работать не будут. Уже с 9 января все центры будут работать в штатном режиме.

 

А вот отделы ЗАГС частично будут работать и в новогодние каникулы. 4 и 8 января объявили рабочими днями для всех видов государственной регистрации. Пары смогут подать заявление на любую из дат 2020 года, но не ранее февраля.

3 января в отделах ЗАГС можно осуществить только регистрацию смерти. В остальные дни январских каникул отделы ЗАГС работать не будут.

 

Отделения Почты России уходят на выходные только 1,2 и 7 января. Начиная с 3 по 8 января, все отделения будут работать в штатном режиме. Подчеркивается, что на территории сельской местности почтовые отделения могут установить другой режим работы для своевременных пенсионных выплат. 31 декабря все отделения будут работать с сокращением обычного режима в 1 час.

 

А вот сотрудники Скорой Помощи с 31 декабря по 8 января будут работать в усиленном режиме. На вызовы будет направлено свыше 600 машин и 18 бригад медицины катастроф. Травмпункты и стационары будут работать в круглосуточном режиме.

 



";