Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Нарколог рассказал, как не пьянеть быстро

30 декабря, 2019, 9:20

Правильная подготовка к застолью позволит не упасть лицом в салат до боя Курантов.

Алкоголь – не только элемент праздничного стола, но и средство коммуникации, а порой и социальный лифт. Свою норму спиртного знает каждый человек. Однако если речь идёт о новогодних корпоративах и встречах с друзьями и родственниками, иногда приходится выпить лишнее, что бы никого не обидеть или наладить контакт. Нарколог дал советы, как при этом не опьянеть слишком быстро.

 

Готовьтесь. Начинать надо примерно за неделю до возлияний, усилив физические нагрузки. Подойдут прогулки на свежем воздухе. Уже за час до застолья «прогрейте» организм, выпив рюмочку некрепкого спиртного.

 

Закусывайте. Выбирайте для этого самые жирные продукты. Худеть будете после праздников. Для тех, кто не хочет быстро опьянеть, подойдут майонезные салаты, холодец, блюда из картофеля, орехи и даже жирные десерты.

 

Не мешайте. За вечер лучше употреблять не больше  2 – 3 напитков. Откажитесь от сладкой газировки или даже шампанского.

 

Не сочетайте с лекарствами. Если вы принимаете противогрибковые, психотропные, мочегонные, противовоспалительные препараты или антибиотики, от алкоголя следует категорически воздержаться. Взаимодействие таких лекарств со спиртным опасно.

 

Боритесь с похмельем. Для этого можно выпить некрепкий чай или имеющийся под рукой адсорбент, а затем погулять или заняться нетяжёлой физической работой, если позволяют силы. Восстановить водно-солевой баланс помогут минеральная вода или томатный сок.



";