Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Как получить дополнительный заработок перед Новым годом

30 декабря, 2019, 7:31

Выше всего сезонные доходы в зимние праздники у москвичей.

Аналитики сервиса «Авито Работа» выяснили, какие профессии принесут больше всего денег к Новому году. Самой прибыльной оказалась временная работа водителем. По сравнению с прошлым готом заработки в этой сфере возросли на 21% и составили в среднем 50,7 тыс. рублей. Можно устроиться водителем такси или личного автомобиля, а также шофёром для Деда Мороза. Ещё перед Новым годом увеличился заработок комплектовщиков и грузчиков.

 

Исследование показало, что растут доходы и в производственной сфере. Перед Новым годом подработки могут принести таким сотрудникам более 35 тыс. рублей. В течение года заработки в данной сфере увеличились на 6%. Это могут ощутить на себе швеи, пекари, клинеры и рабочие.

 

Кроме того, аналитики выяснили, в каком регионе временные заработки приносят больше всего дохода. В лидерах ожидаемо оказалась Москва. Здесь новогодние подработки приносят до 56 тыс. рублей. Второе место досталось Ростову-на-Дону с результатом в 44 тыс. рублей. Замыкает тройку лидеров Екатеринбург. Здесь к Новому год можно дополнительно заработать до 36 тыс. рублей. Меньше всего дополнительный заработок на праздники принесёт жителям Красноярска и Тольятти. Здесь средние зарплаты едва достигают 22 тыс. рублей.



";