Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Кузница министров, в которой легко потеряться: все, что вы не знали об Академии народного хозяйства.

28 декабря, 2019, 10:43

От аквариума с рыбками до красных ковровых дорожек.

Наверное, каждый российский студент хотя бы раз в свой жизни, но слышал про Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС). Название большое, масштабы кампуса тоже не маленькие.

 

История Академии народного хозяйства берет начало в далеком 1977 году. В советские времена за ней закрепилось устойчивое выражение «кузница министров». Девять лет назад произошли серьезные изменения – академию объединили с Российской академией государственной службы при Президенте Российской Федерации и 12 другими федеральными государственными образовательными учреждениями. Именно так появилась длинная аббревиатура РАНХиГС.

 

Российской академией государственной службы при Президенте Российской Федерации – это один из самых крупных в России и Европе университетов социально-экономического и гуманитарного профиля. Академия расположена на огромной территории, ведь у каждого подразделения и института есть свой корпус.

 

Например, внутри шестого корпуса царит атмосфера времен СССР: здесь и паркетные полы, и красные ковровые дорожки, и огромные люстры. А вот в пятом корпусе наоборот, дела обстоят совсем иначе: здесь сосредоточены технологии – мини-лофты, кофейни и многое другое.

 

Для любителей фауны тоже найдется место. Достаточно лишь прогуляться между общежитием и учебным корпусом: тут стоят аквариумы с представителями морских глубин.

 

Особое внимание в вузе уделяют спорту. Здесь можно потренироваться в фитнес-зале, заняться волейболом, покататься на коньках или поплавать в бассейне. Для каждого студента найдется занятие по вкусу.

 

Кампус настолько большой, что новички-студенты не раз терялись в лабиринтах академии, но на помощь им всегда приходят старшие товарищи.



";