Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Подмосковные жители смогут на новогодних праздниках смогут покататься на крытых катках

28 декабря, 2019, 10:16

Погода – не помеха.

Погода во время новогодних праздников не очень порадует жителей Подмосковья, она больше будет похожа на осеннюю. Для того чтобы хоть как-то создать новогоднее настроение для местных жителей, в Подмосковье откроют 39 крытых катков, которые построили за последние шесть лет.

 

Массовые катания на льду – один из самых любимых видов досуга у жителей региона, сообщили LIVE24 в министерстве физической культуры и спорта Московской области.

 

Там добавили, что в этом году в Балашихе и Реутове ввели в эксплуатацию Ледовую арену, Ледовый дворец и физкультурно-оздоровительные комплексы.

 

Кроме того, в Подмосковье находятся ледовые арены и площадки, на которых не раз проводились соревнования международного уровня. Особой популярностью местных жителей пользуются ледовые дворцы в Балашихе, Мытищах и Подольске.

 

В Красногорске недавно открыли ледовую арену имени Владимира Петрова, в Селятине – Ледовый дворец имени Владимира Мышкина, а в Наро-Фоминске – Ледовый дворец спорта имени Виктора Шалимова.

 

В 2017 году в Коломенском центре конькобежного спорта проходил чемпионат мира, а в прошлом году – чемпионат Европы. Здесь могут заниматься 740 спортсменов одновременно, а на трибунах – находиться свыше 6 тысяч зрителей, заключили в ведомстве.



";